Зачем использовать Gulp в Angular

Я подаю заявление о приеме на работу, и меня попросили разработать небольшое веб-приложение с использованием MEAN Stack и Angular 2+. Все в порядке, за исключением того, что меня также попросили использовать Gulp / Grunt.

Я немного покопался и обнаружил, что это средства выполнения задач, и они в основном использовались в AngularJS среди других технологий JS, но я не нашел много информации об Angular 2+.

Итак, у меня вопрос: почему я должен использовать его в веб-приложении стека MEAN и почему его использование сделает мое веб-приложение лучше? Разве Webpack уже не делает что-то подобное?

Если вы используете Webpack, IMHO нет необходимости использовать Gulp / Grunt.

Hackerman 12.09.2018 14:25
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Angular и React для вашего проекта веб-разработки?
Angular и React для вашего проекта веб-разработки?
Когда дело доходит до веб-разработки, выбор правильного front-end фреймворка имеет решающее значение. Angular и React - два самых популярных...
Эпизод 23/17: Twitter Space о будущем Angular, Tiny Conf
Эпизод 23/17: Twitter Space о будущем Angular, Tiny Conf
Мы провели Twitter Space, обсудив несколько проблем, связанных с последними дополнениями в Angular. Также прошла Angular Tiny Conf с 25 докладами.
Угловой продивер
Угловой продивер
Оригинал этой статьи на турецком языке. ChatGPT используется только для перевода на английский язык.
Мое недавнее углубление в Angular
Мое недавнее углубление в Angular
Недавно я провел некоторое время, изучая фреймворк Angular, и я хотел поделиться своим опытом со всеми вами. Как человек, который любит глубоко...
Освоение Observables и Subjects в Rxjs:
Освоение Observables и Subjects в Rxjs:
Давайте начнем с основ и постепенно перейдем к более продвинутым концепциям в RxJS в Angular
4
1
5 164
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Gulp был создан для выполнения задач.

Gulp is a toolkit for automating painful or time-consuming tasks in your development workflow, so you can stop messing around and build something.

Как исполнитель задач, он может делать все, от оптимизации до копирования файлов.

Webpack, с другой стороны, является сборщиком.

webpack is a static module bundler for modern JavaScript applications. When webpack processes your application, it internally builds a dependency graph which maps every module your project needs and generates one or more bundles.

Он обрабатывает все ваши файлы, он компилирует ESX в более совместимую версию, компилирует sass в css ... он делает в основном то же самое, что и gulp, но с другой стороны он может применять множество оптимизаций, на которые gulp не способен. Кроме того, он упаковывает ваши файлы в модули, которые доступны для использования в браузере.

TL; TR: оба действуют одинаково, разница только в том, что webpack применяет / может применять гораздо больше оптимизаций к вашему коду, чем gulp.

Это то, что мне нужно было знать. Спасибо!

claudiomatiasrg 12.09.2018 22:03

Другие вопросы по теме