Журнал выполнения SSRS - отслеживание активности на уровне папки

Недавно я запустил SSRS 2016 для внутренних клиентов. Я пытаюсь отслеживать действия пользователей, и у меня есть несколько вопросов, основанных на анализе, который я сделал до сих пор. мы будем очень благодарны за любую помощь.

1.) SSRS по умолчанию хранит журнал выполнения только за 60 дней и внутренне удаляет все старые записи. можем ли мы увеличить этот период?

2.) Отслеживает ли журнал выполнения SSRS действия на уровне папок, поскольку я вижу, что несколько пользователей посетили сервер отчетов / диспетчер отчетов, но не могут отслеживать свои действия вообще, вероятно, потому, что они еще не нажимали ни на какие отчеты или приложения?

3.) Я загрузил несколько наборов инструментов Excel в одну из папок. Можно ли отследить отчеты, не относящиеся к SSRS, с помощью журнала выполнения?

Спасибо

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
224
1

Ответы 1

  1. Вы можете увеличить период выполнения журнала. Обычно я использую 400 дней, так как это дает мне год, чтобы проверить, не нужен ли отчет и т. д. Чтобы изменить настройку, подключитесь к серверу с помощью SSMS, щелкните сервер правой кнопкой мыши и перейдите в свойства. Затем щелкните расширенную страницу / tb слева и измените значение ExecutionLogDaysKept.

  2. Журнал выполнения записывает исполнение отчетов, нет навигацию по папкам и т.д. Он записывает значения параметров и т.д., но также делает нет записи вложенных отчетов, если они вызываются из родительского отчета.

  3. Я не знаю, регистрируются ли они, почему бы просто не открыть один и не проверить журналы?

1.) Я использую SSMS 2014, и у него есть какие-либо дополнительные настройки, как вы упомянули. 2.) Имеет смысл. спасибо 3.) Я пробовал несколько вещей, но ничего не вижу в этих загрузках. Я вижу их в таблице каталога, но не в журнале выполнения.

Swati Jain 09.08.2018 04:30

Вам необходимо подключиться к службам отчетов из SSMS, а не из ядра базы данных. Расширенные настройки ЕСТЬ.

Alan Schofield 09.08.2018 10:18

Другие вопросы по теме