Используют ли современные проекты VisualStudio .NET Visual SourceSafe или SVN?

  • Я возвращаюсь в .NET после многих лет работы с PHP / MySQL
  • еще в 2002 году в проектах Microsoft мы всегда использовали Visual SourceSafe, и все его ненавидели
  • во всех моих проектах PHP / MySQL мы использовали SVN, и всем это нравилось
  • в современных проектах .NET команды по-прежнему используют Visual SourceSafe, улучшилось ли оно?

или (надеюсь) SVN стал стандартом в проектах .NET в наши дни?

Я задал вопрос в том же духе. Это может дать вам больше информации. stackoverflow.com/questions/291145/…

Robert S. 26.11.2008 18:37
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
4
1
1 171
16
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 16

SourceSafe претерпел некоторые улучшения за последние годы, но все мои команды используют Team Foundation Server для управления версиями. Он также предоставляет вам рабочие элементы, отслеживание ошибок, отчеты о производительности, управление жизненным циклом приложений (в определенной степени) и т. д.

Я считаю, что у них может быть даже бесплатная или недорогая версия для рабочих групп для небольших команд.

- Джейсон

Я не думаю, что действительно существует стандарт. Крупные организации или партнеры MS вполне могут использовать Team Foundation Server. Вы с большей вероятностью найдете Subversion или аналогичный в небольших магазинах. Я сейчас нахожусь в большом розничном банке, здесь используют Merant PVCS. В IBank, где я был раньше, здесь использовалась очень древняя CVS. Я также видел, как Borland Starteam использовался в клиенте, который был партнером MS - он прекрасно интегрируется в VS.

Subversion довольно популярна, и для Visual Studio есть хороший плагин под названием Ankh SVN, который позволяет вам напрямую работать с Subversion. Так что Subversion - по крайней мере, хороший вариант для разработки .NET.

С учетом сказанного, Team Foundation Server великолепен и имеет несколько хороших функций, выходящих за рамки обычного контроля версий.

TFS - это не эволюция SS. Это очень разные продукты.

Sajee 26.11.2008 16:44

Ты прав. Часть системы управления версиями - SourceSafe Evolved.

Rune Grimstad 26.11.2008 17:08

Элемент управления версиями TFS не имеет ничего общего с SourceSafe, как и SVN не имеет ничего общего с VSS.

Robert S. 26.11.2008 18:36
Ответ принят как подходящий

Мы используем SVN для наших проектов .Net, используя клиент Черепаха SVN. Есть также инструменты для интеграции с Visual Studio, такие как Анхсвн.

Мы используем .Net, но используем SVN, потому что мы не хотим связываться с цепочкой инструментов MS.

ARKBAN 26.11.2008 16:55

Как и в случае с другими, я не считаю это стандартом, но я вижу, что VSS используется чаще, по крайней мере, в средах, в которых я работаю. Я лично предпочитаю продукт SourceGear Vault.

  • I'm getting back into .NET after numerous years in PHP/MySQL

Отличная работа.

  • back in 2002 on Microsoft projects we always used Visual SourceSafe and everyone hated it

Там мало что изменилось

  • in modern day .NET projects do teams still use Visual SourceSafe, has it improved?

И да и нет. Я использую SVN в своих личных проектах, но на работе мне приходилось работать как с SVN, так и с VSS2005. Как уже упоминалось, стандарта не существует, и я считаю, что он во многом зависит от стандарта вашей команды / корпорации.

В VSS были внесены улучшения с выпуском VSS 2005, а затем несколько исправлений, чтобы сделать его совместимым с VS2008, однако золотым стандартом для Visual Studio 2005 и 2008 является Team Foundation Server. MS называет Team Foundation Server (TFS) серверной частью набора продуктов Visual Studio.

Обратной стороной является то, что это может стать немного дороже. Я лично никогда не использовал SVN, но если он имеет прямую интеграцию с Visual Studio (я не хочу, чтобы мне приходилось выходить за пределы моей среды IDE, чтобы регистрировать / выгружать файл КОГДА-ЛИБО), то он так же хорош, как и любая система управления версиями. .

Тем не менее, TFS - это гораздо больше, чем система управления версиями, поскольку она включает отслеживание ошибок, создание отчетов, управление версиями, инструменты для совместной работы (через SharePoint) и автоматизированные сборки (и это лишь некоторые из них).

Контроль версий: что угодно, кроме SourceSafe

Мы используем CVS, но хотим перейти на SVN.

Безусловно, да, они используют SVN (и SourceSafe).

У обоих есть интеграция с IDE, если вы этого хотите. (Или любой из них может поддерживать регистрацию за пределами IDE).

Некоторые бесплатные / платные сайты управления проектами идеально подходят для современных небольших проектов (например, http://www.unfuddle.com или http://code.google.com/) и имеют встроенную поддержку SVN.

Интеграция IDE с SVN: VisualSVN / АнхСВН

Интеграция IDE с VSS: встроена в Visual Studio.

Если ничего не изменилось, VisualSVN - гораздо более приятный опыт, чем Ankh. Visual SVN просто подключается к черепахе, что означает, что вы действительно используете только 1 клиент.

Brendan Kowitz 28.11.2008 06:31

Я работаю в большом проекте (> 500 разработчиков), и мы используем ClearCase. Это не бесплатно и, как я читал на сайте www, очень много ресурсов. Но поскольку я здесь, у меня возникли только крошечные проблемы, которые можно было решить за считанные минуты. Раньше работать с SVN было намного сложнее (возможно, потому, что не было никого, кто имел бы большой опыт работы с SVN).

В трех компаниях, использующих .net, я работал с 2003 года, все использовали VSS, и никто в этих компаниях, похоже, не хотел меняться, и один человек активно против SVN.

Почему кто-то должен быть «активно против SVN»?

Edward Tanguay 26.11.2008 17:36

Он говорит, что использовал какой-то медленный java'ish-клиент. Я никогда не заглядывал в это, поэтому не понимаю, что он об этом говорит.

Greg 26.11.2008 17:48

Он определенно не знает, о чем говорит. ;-)

user39603 26.11.2008 19:38

мы используем SVN. Это намного лучше, чем sourseSafe. Одна плохая вещь в Source Safe заключается в том, что если вы добавляете файл в проект, он проверяет весь проект, и если пользователь не проверяет проект (что имеет место в большинстве случаев), проект блокируется и тогда вам нужно выяснить, кто его заблокировал. Source Safe не подходит для многопользовательской среды разработки, поскольку она проверяет файлы исключительно. Svn, с другой стороны, позволяет пользователям одновременно работать с одним и тем же файлом (без исключительной блокировки), а затем пользователи могут объединять изменения. Я использую svn и не жалуюсь.

Моя компания использует Subversion и TortoseSVN (интеграция с проводником) и AnkhSVN (интеграция с IDE).

Наряду с этим мы используем Bitvise WinSSHD и Putty / Pageant для защиты нашего исходного репозитория с помощью SSH.

Кроме того, мы используем CruiseControl.Net, Nant и MSBuild для непрерывной интеграции после добавления кода в репозиторий.

Я не могу назвать это стандартом, но думаю, что все больше и больше разработчиков .NET используют SVN.

А теперь у нас есть отличные инструменты, такие как:

  • Надстройка Visual SVN (бесплатно для проектов с открытым исходным кодом)
  • Черепаха SVN (пока)
  • И Visual SVN Server (бесплатно с установщиком)

Большая часть моей работы выполняется с использованием SourceSafe, хотя некоторые из других отделов выполняются с использованием SVN. Я, вероятно, предпочитаю SVN SourceSafe, но это не моя задача определять, какая система контроля версий будет использоваться.

SourceSafe мертв, Microsoft, похоже, отказалась от него.

Если вы работаете в магазине Microsoft (как и я), то они либо ..

* Все еще использую SourceSafe и планирую перейти на SVN или TFS в ОЧЕНЬ ближайшем будущем * Использование SVN уже много лет, и он отлично работает. Вероятно, используя TortoiseSVN и т. д. * Использование TFS (Team Foundation Server) Microsofts SVN Killer, который включает в себя все.

TFS стоит дорого, и, возможно, это недоказано по сравнению с SVN. Если у вас небольшой магазин, то, вероятно, по умолчанию используется SVN.

Если у вас средний / большой магазин Microsoft, то, вероятно, по умолчанию будет использоваться TFS.

Системным инженерам Windows нравится, что это просто еще одна база данных SQLServer для резервного копирования. Им понравятся все встроенные элементы отчетности. Рабочие элементы и отслеживание ошибок - все встроено. Хотя, по моему ограниченному опыту, это немного неуклюже (мы все еще используем стороннее средство отслеживания ошибок).

Другие вопросы по теме