Vb6 xcopy развертывание

Может ли кто-нибудь сказать мне, как преобразовать устаревшее приложение, которое является vb6 (COM dll, ocx и exes), для использования Regfree COM.

Я попытался открыть библиотеки DLL в Visual Studio и создал файл манифеста, но некоторые из них выдают ошибку.

Есть ли какие-нибудь инструменты, которые помогут мне в этом процессе?

Я попробовал инструмент из codeproject, который называется regsvr42, который не создает полностью манифест.

Я использовал такие инструменты, как PE explorer, где я получаю всю информацию библиотеки типов, но преобразовать их в файлы манифеста слишком сложно.

Мы начали переносить это на .NET, в течение нескольких месяцев мы должны его развернуть, будет проще, если это будет развертывание на основе xcopy.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
4
0
1 647
4
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 4

Ответ принят как подходящий

Для создания файлов манифеста вы можете попробовать использовать Make My Manifest from http://mmm4vb6.atom5.com/.

РЕДАКТИРОВАТЬ Сайт МММ не работает. Я вижу здесь, что у автора возникли проблемы с их хостингом, и он предоставил другое место для получения Make My Manifest - скачать здесь.

Если вы можете контролировать создание объектов, вы можете использовать DirectCOM из http://www.thecommon.net/10.html

Имейте в виду, что если одна из используемых DLL или OCX динамически создает другие COM-объекты с помощью вызовов CreateObject, эта ссылка не будет сохранена в файле проекта vbp, и вы не получите полный файл манифеста. Возможно, вам придется отслеживать создание объектов во время работы приложения. Приложение Depends.exe может профилировать запущенное приложение и сообщать обо всех используемых dll. Я не знаю, есть ли инструмент, который может найти дополнительную информацию, связанную с COM.

Make My Manifest может поддерживать как позднюю, так и раннюю привязку. Вам просто нужно добавить ссылки на зависимости с поздним связыванием вручную, по местоположению файла или по ProgId.

Вы можете посмотреть http://mmm4vb6.atom5.com/mmm-demo-1248.html за дополнительной помощью в использовании утилиты.

В этой статье на MSDN есть отличное пошаговое руководство: Активация COM-компонентов без регистрации: пошаговое руководство.

MakeMyManifest хорошо известен как автоматический инструмент для создания манифестов для проектов VB6, сам не пробовал. У DirectCOM тоже есть поклонники, опять же не пробовал.

РЕДАКТИРОВАТЬ Сайт MMM не работает. Я вижу здесь, что у автора возникли проблемы с их хостингом, и он предоставил другое место для получения Make My Manifest - скачать здесь.

Есть полуавтоматическая техника. Вы можете создавать манифесты с помощью Visual Studio 2008 (вы можете использовать бесплатную версию, например Visual Basic Express Edition). Затем сделайте пару правок вручную, чтобы манифесты были пригодны для использования из VB6. Пошаговые инструкции см. В разделе эта секция этой статьи MSDN - игнорируйте остальную часть статьи, посвященную ClickOnce.

Другие вопросы по теме